Aktuelles

1. Mannschaft erringt 1. Sieg

Jugend-Grand-Prix in Neustadt abgeschlossen

2. Mannschaft 4:4 in Bobenheim-Roxheim

NW III - WO VI: 5,5 - 0,5

NW IV - FT VI: 1 : 5 

Details unter: SBRP Ergebnisdienst 


 

Nächster Schachstammtisch:

Mittwoch 19:00 Uhr im Vereinsheim im Böbig,

Harthäuser Weg 40

Termine

Aktuelle Termine:

29.11.2019 Stadtmeisterschaft Bulletschach

06.12.2019 Nikolausblitz Jugend, Stadtmeisterschaft Blitzschach

13.12.2019 Stadtmeisterschaft Schnellschach

20.12.2019 Weihnachtsblitz mit Tombola

27.12.2019 Kein Training

Ständige Termine:

Kinder- und Jugendtraining:

    jeden Freitag ab 18:00 Uhr

    im Panoramahotel Neuatadt, 8. OG

Spielabend

   jeden Freitag ab 20:00 Uhr

   im Panoramahotel Neustatd, 8. OG

jeden 1. Freitag im Monat:

   Monatsblitz

   im Panoramahotel Neustadt, 8. OG

 

Vereinsmeisterschaft 2019/20

Runde 7: 15.11.2019, 22.11.2019

Stand nach der 6. Runde

       
             

Rg.

SNr

Name

Elo

FED

Verein

Pkt.

1

1

Walther Tim

2010

GER

Post Sv Neustadt

5

2

8

Landeck Gerhard

1588

GER

Post Sv Neustadt

3

5

Scholz Herbert  Dr.

1654

GER

Post Sv Neustadt

4

4

Schmachtenberg Michael

1753

GER

Post Sv Neustadt

4

5

3

Schwarz Dietmar

1791

GER

Post Sv Neustadt

4

6

6

Hirse Dirk

1603

GER

Post Sv Neustadt

7

10

Schmidt-Hieber Michael  Dr.

1534

GER

Post Sv Neustadt

8

2

Bohne Lutz

1817

GER

Post Sv Neustadt

3

9

7

Sigl Christian Peter

1600

GER

Post Sv Neustadt

3

10

17

Steinlechner Richard

1041

GER

Post Sv Neustadt

3

11

13

Fell Johannes

1234

-

Post Sv Neustadt

12

18

Steinlechner Katja

815

GER

Post Sv Neustadt

13

11

Kort Alfred

1475

GER

Post Sv Neustadt

2

14

9

Schuster Ulrich

1539

GER

Post Sv Neustadt

2

15

16

Maxein Emil

1121

GER

Post Sv Neustadt

2

16

12

Gösswald Thomas

1321

GER

Post Sv Neustadt

17

15

Schmidt Werner

1146

GER

Post Sv Neustadt

18

14

Mang Willi

1182

GER

Post Sv Neustadt

0

 

 

Ergebnisse:

1. Runde

Br

SNr

Name

Pkte

Erg.

Pkte

Name

SNr

1

1

Walther Tim

0

1 - 0

 0

Schmidt-Hieber Michael Dr.

10

2

11

Kort Alfred

0

0 - 1

 0

Bohne Lutz

2

3

3

Schwarz Dietmar

0

1 - 0

 0

Gösswald Thomas

12

4

13

Fell Johannes

0

0 - 1

 0

Schmachtenberg Michael

4

5

5

Scholz Herbert Dr.

0

1 - 0

 0

Mang Willi

14

6

15

Schmidt Werner

0

½ - ½

 0

Hirse Dirk

6

7

7

Sigl Christian Peter

0

½ - ½

 0

Maxein Emil

16

8

17

Steinlechner Richard

0

0 - 1

 0

Landeck Gerhard

8

9

9

Schuster Ulrich

0

½ - ½

 0

Steinlechner Katja

18

 

 

2. Runde

 

Br

SNr

Name

Pkte

Erg.

Pkte

Name

SNr

1

4

Schmachtenberg Michael

1

0  -  1

 1

Walther Tim

1

2

2

Bohne Lutz

1

½  -  ½

 1

Scholz Herbert  Dr.

5

3

8

Landeck Gerhard

1

1  -  0

 1

Schwarz Dietmar

3

4

6

Hirse Dirk

½

½  -  ½

 ½

Schuster Ulrich

9

5

18

Steinlechner Katja

½

0  -  1

 ½

Sigl Christian Peter

7

6

16

Maxein Emil

½

½  -  ½

 ½

Schmidt Werner

15

7

10

Schmidt-Hieber Michael  Dr.

0

1  -  0

 0

Fell Johannes

13

8

14

Mang Willi

0

0  -  1

 0

Kort Alfred

11

9

12

Gösswald Thomas

0

½  -  ½

 0

Steinlechner Richard

17

 

3. Runde

 

Br

SNr

Name

Pkte

Erg.

Pkte

Name

SNr

1

1

Walther Tim

2

½  -  ½

2

Landeck Gerhard

8

2

7

Sigl Christian Peter

½  -  ½

Bohne Lutz

2

3

5

Scholz Herbert  Dr.

0  -  1

1

Schmachtenberg Michael

4

4

3

Schwarz Dietmar

1

1  -  0

1

Schmidt-Hieber Michael  Dr.

10

5

11

Kort Alfred

1

0  -  1

1

Hirse Dirk

6

6

9

Schuster Ulrich

1

1  -  0

1

Maxein Emil

16

7

15

Schmidt Werner

1

0  -  1

½

Gösswald Thomas

12

8

17

Steinlechner Richard

½

½  -  ½

½

Steinlechner Katja

18

 

13

Fell Johannes

0

1  -  -

 

spielfrei

 

           

 

 

4. Runde

 

Br

SNr

Name

Pkte

Erg.

Pkte

Name

SNr

1

2

Bohne Lutz

2

½  -  ½

Walther Tim

1

2

8

Landeck Gerhard

1  -  0

2

Sigl Christian Peter

7

3

6

Hirse Dirk

2

½  -  ½

2

Schwarz Dietmar

3

4

4

Schmachtenberg Michael

2

1  -  0

2

Schuster Ulrich

9

5

12

Gösswald Thomas

0  -  1

Scholz Herbert  Dr.

5

6

10

Schmidt-Hieber Michael  Dr.

1

½  -  ½

1

Schmidt Werner

15

7

16

Maxein Emil

1

0  -  1

1

Kort Alfred

11

8

13

Fell Johannes

1

1  -  0

1

Steinlechner Richard

17

 

18

Steinlechner Katja

1

1  -  -

 

spielfrei

 

9

14

Mang Willi

0

0  -  -

0

-

 

 

5. Runde

 

Br

SNr

Name

Pkte

Erg.

Pkte

Name

SNr

1

4

Schmachtenberg Michael

3

 0 - 1

Landeck Gerhard

8

2

1

Walther Tim

3

 1 - 0

Hirse Dirk

6

3

3

Schwarz Dietmar

½  -  ½ 

Bohne Lutz

2

4

5

Scholz Herbert  Dr.

 1 - 0

2

Kort Alfred

11

5

18

Steinlechner Katja

2

 ½ - ½

2

Fell Johannes

13

6

7

Sigl Christian Peter

2

 1 -0 

Schmidt Werner

15

7

12

Gösswald Thomas

 0 - 1

Schmidt-Hieber Michael  Dr.

10

8

17

Steinlechner Richard

1

 1 - 0

1

Maxein Emil

16

9

9

Schuster Ulrich

2

 

0

-

 

10

14

Mang Willi

0

 

0

-

 

 

6. Runde

Br

SNr

Name

Pkte

Erg.

Pkte

Name

SNr

1

8

Landeck Gerhard

 0 - 1

Scholz Herbert  Dr.

5

2

7

Sigl Christian Peter

3

 0 - 1

4

Walther Tim

1

3

2

Bohne Lutz

3

 0 -1

3

Schmachtenberg Michael

4

4

13

Fell Johannes

 0 - 1

3

Schwarz Dietmar

3

5

6

Hirse Dirk

 1 - 0

Steinlechner Katja

18

6

11

Kort Alfred

2

 0 - 1

Schmidt-Hieber Michael  Dr.

10

7

15

Schmidt Werner

 

2

Steinlechner Richard

17

8

16

Maxein Emil

1

 1 - 0

Gösswald Thomas

12

9

9

Schuster Ulrich

2

 

0

-

 

10

14

Mang Willi

0

 

0

-

 

 

7. Runde

 

7. Runde

         
               

Br

SNr

Name

Pkte

Erg.

Pkte

Name

SNr

1

1

Walther Tim

5

 

Scholz Herbert  Dr.

5

2

10

Schmidt-Hieber Michael  Dr.

 

Landeck Gerhard

8

3

3

Schwarz Dietmar

4

 

4

Schmachtenberg Michael

4

4

2

Bohne Lutz

3

 

Hirse Dirk

6

5

17

Steinlechner Richard

3

 

3

Sigl Christian Peter

7

6

18

Steinlechner Katja

 

2

Maxein Emil

16

7

12

Gösswald Thomas

 

Fell Johannes

13

8

15

Schmidt Werner

 

2

Kort Alfred

11

9

9

Schuster Ulrich

2

 

0

-

 

10

14

Mang Willi

0

 

0

-

 

 

 Aktuelles

1. Mannschaft erringt 1. Sieg

Jugend-Grand-Prix in Neustadt abgeschlossen

2. Mannschaft 4:4 in Bobenheim-Roxheim

NW III - WO VI: 5,5 - 0,5

NW IV - FT VI: 1 : 5 

Details unter: SBRP Ergebnisdienst 


 

Nächster Schachstammtisch:

Mittwoch 19:00 Uhr im Vereinsheim im Böbig,

Harthäuser Weg 40

Termine

Aktuelle Termine:

29.11.2019 Stadtmeisterschaft Bulletschach

06.12.2019 Nikolausblitz Jugend, Stadtmeisterschaft Blitzschach

13.12.2019 Stadtmeisterschaft Schnellschach

20.12.2019 Weihnachtsblitz mit Tombola

27.12.2019 Kein Training

Ständige Termine:

Kinder- und Jugendtraining:

    jeden Freitag ab 18:00 Uhr

    im Panoramahotel Neuatadt, 8. OG

Spielabend

   jeden Freitag ab 20:00 Uhr

   im Panoramahotel Neustatd, 8. OG

jeden 1. Freitag im Monat:

   Monatsblitz

   im Panoramahotel Neustadt, 8. OG